Zum Inhalt

Über Uns

Seit über 40 Jahren schenken uns unsere Kunden ihr Vertrauen beim Autokauf und nutzen unseren Service rund ums Auto. Wir sind im Großraum Stuttgart und Heilbronn erster Ansprechpartner für die Modellpalette von Renault, Dacia und Opel.

Unsere Grundphilosophie war es schon immer, optimalen Service für unsere Kunden zu bieten und das Auto fahren unseren Kunden so günstig wie möglich anzubieten. Mit nahezu 200 Mitarbeitern in Verkauf, Werkstatt, Lager und Verwaltung sind wir an insgesamt  8 Standorten - davon 3 mit KIA-Vertretung - in Stuttgart, Heilbronn, Friesenheim und Augsburg vertreten und bieten somit optimale Kundennähe.

Guter Service liegt uns am Herzen. Vor allem muss er dann zur Verfügung stehen, wenn Sie ihn brauchen. Mit den kundenfreundlichen Werkstattöffnungszeiten, den Renault minute Sofortservice, unserem Karosserie- und Lackzentrum und dem Business Center für gewerbliche Kunden, kommen wir Ihnen nach noch mehr und noch besseren Serviceleistungen entgegen.

In unserem Business Center beraten wir unsere Firmenkunden individuell über Fuhrpark- und Transporterlösungen inkl. Full-Service-Angebote. Viele große und kleine Firmen im gesamten Bundesgebiet schätzen unsere professionelle Abwicklung.

Überzeugen Sie sich von unseren echt weppigen Angeboten bei Neuwagen, Gebrauchtwagen, Service und Dienstleistungen rund ums Auto getreu dem Motto mehr Leistung, mehr Service, mehr Vorteil für Sie!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:30  -  18:00
Samstag 09:00  -  14:00
Sonntag 11:00  -  16:00

Werkstatt

Montag  -  Freitag 07:30  -  19:00
Samstag 09:00  -  14:00

Ersatzteillager

Montag  -  Freitag 07:30  -  16:45
Samstag 09:00  -  13:00

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Verkauf

Andreas Ott

Verkaufsleitung
0711 / 2686861
andreas.ott@von-der-weppen.de

Robin Brosi

Verkauf
0711 / 2686863
robin.brosi@von-der-weppen.de

Service

Ulrich Hilbert

Serviceberater
0711 / 26868-35
ulrich.hilbert@von-der-weppen.de

Annika Bagemihl

Serviceassistentin
0711 / 26868-0
annika.bagemihl@von-der-weppen.de

Annette Trippel

Serviceassistentin
0711 / 26868-0
annette.trippel@von-der-weppen.de

Marko Eugen

Serviceleiter
0711 / 26868-36
marko.eugen@von-der-weppen.de

Teile und Zubehör

Winfried Hermann

Leiter Teile & Zubehör
0711 / 26868-29
winfried.hermann@von-der-weppen.de

Siegfried Bregler

Verkauf Teile & Zubehör
0711 / 26868-26
siegfried.bregler@von-der-weppen.de

Werkstatt

Dirk Höcker

KFZ-Mechatroniker
0711 / 26868-0
kontakt@von-der-weppen.de

Viktor Schnell

KFZ-Mechatroniker
0711 / 26868-0
kontakt@von-der-weppen.de

Verwaltung

Carlo Hartung

Geschäftsleitung
0711-26868-60
kontakt@von-der-weppen.de

Raphael Nowara

Assistent der Geschäftsleitung
0711 / 2686812
kontakt@von-der-weppen.de

Gordana Capasso

Buchhaltung
0711 / 2686848
gordana.capasso@von-der-weppen.de

Alexander Knittel

Disposition
0711 / 26868-33
alexander.knittel@von-der-weppen.de

So finden Sie uns

Autohaus von der Weppen GmbH & Co. KG

Neckarstraße 207
70190 Stuttgart
Tel.: 0711 / 268680
Fax.: 0711 / 2686838
E-Mail: kia@von-der-weppen.de